Ergebnisliste Crocodiles-Cup U14 / U11


04. Februar 2012

Mädchen U14:



-30 kg:
1. Jana Gussenberg, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Rebecca Börger, JC Kolping Bocholt
3. Yara Slamberger, PSV Herford
3. Franziska Hanselle, JC Schloß Neuhaus


-33 kg:
1. Annabelle Winzig, JC Bushido Wüstems
2. Melanie Palma, JJJC Yamanashi Porz
3. Rieka Worschech, PSV Oldenburg
3. Mara Binsfeld, JJJC Yamanashi Porz


-36 kg:
1. Mascha Ballhaus, TSV Glinde
2. Domonique Denkewitz, JC Bushido Wüstems
3. Lisa Fischer, BW Hollage
3. Femke Breier, Osterather Turnverein


-40 kg:
1. Jacqueline Janetzki, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Nora Bannenberg, JC Langenfeld
3. Miriam Beitans, TV Jahn Minden
3. Vanessa Mackert, 1. JC Mönchengladbach


-44 kg:
1. Blerina Seferi, HT 16
2. Jana Lecloux, 1. JC Mönchengladbach
3. Stephanie Wirl, Judo Crocodiles Osnabrück
3. Franziska Winzig, JC Bushido Wüstems


-48 kg:
1. Hannah Schneider, JC Hennef
2. Klarka Moser, Judoverband Luxemburg
3. Clara Brinkmann, PSV Duisburg
3. Mareike Reddig, JC Samura Oranienburg


-52 kg:
1. Sarah Elena Sachse, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Anna Dittmann, JC Samura Oranienburg
3. Mareike Utsch, JC Hennef
3. Ariane Staude, JC 66 Bottrop


-57 kg:
1. Anna-Maria Freitag, 1. JC Mönchengladbach
2. Jenny Schwickert, Judoverband Luxemburg
3. Joana Müssen, Osnabrücker TB
3. Lena Konsolke, Budoka Höntrop


-63 kg:
1. Hannah Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Jessica Nottelmann, JJJC Yamanashi Porz
3. Nathalie List, JC Bushido Wüstems
3. Hanna Rollwage, Judo in Holle


+63 kg:
1. Samira Bouzigarne, 1. JC Mönchengladbach
2. Naomi Schwarz, SU Witten-Annen
3. Bibiana Brandt, BTB Oldenburg
3. Denise Harke, TV Salzkotten


Jungen U14:



-31 kg:
1. Albert Weckerle, JJJC Yamanashi Porz
2. Lennart Slamberger, PSV Herford
3. Nick Poeppler, TV Mellendorf
3. Constantin Mey, PSV Freital


-34 kg:
1. Kaan Özpembe, HT 16
2. Ian-Niklas Woischnek, JC Schloß Neuhaus
3. Falk Biedermann, JC Greven
3. Daniel Graf, Brander TV


-37 kg:
1. Fabian Görner, JC Wiesbaden
2. Bilal Bogatyrov, HT 16
3. Marcel Gardias
3. Magnus Rückriem, TSB Bayer 04 Leverkusen


-40 kg:
1. Dimitri Steigmann, HT 16
2. Daniel Sundermann, Judo Club Sinn
3. Niccolo Amato, JC 1963 Kempen
3. Ben Jülicher, 1. JC Mönchengladbach


-43 kg:
1. Ben Ihrlich, JC Asahi Stolberg
2. David Mertz, Judoverband Luxemburg
3. Kay Berg, 1. JC Mönchengladbach
3. Erik Berlis, Kodokan Olsberg


-46 kg:
1. Nick Dombrowski, JC Katlenburg
2. Darian Amelung, Beueler JC
3. Mike Trynczyk, DJK Eintracht Borbeck
3. Dominic Karow, JC Godshorn


-50 kg:
1. Eqerem Hani, 1. JC Mönchengladbach
2. Patrik Sokolovski, Judo Club Sinn
3. Marcell Zenin, JC Schloß Neuhaus
3. Timo Smarsly, Garather SV


-55kg:
1. Nick Zenner, Judo Club Sinn
2. Andrea Fritsch, Judoverband Luxemburg
3. Kilian Ochs, TSV Empor Dahme
3. Johannes Mäkelburg, SU Witten-Annen


-60 kg:
1. Muhammed Duman, JJJC Yamanashi Porz
2. Nicolas Ferregutti, Judoverband Luxemburg
3. Tim Hillmer, 1. JJJC Dortmund



+60 kg:
1. Daniel Sokolovski, Judo Club Sinn
2. Ron Ahnert, Judofreunde Siegen Linden
3. Bryan Martins-Andrade, Judoverband Luxemburg
3. Rahini Moghaddam Tahmovre, TH Eilbeck

Jungen U11:



Bis 22,40 kg:
1. Joel Tutino, Stella Bevergern
2. Philip Herz, TV Borghorst
3. Steffen Kuhn, Judo Crocodiles Osnabrück
4. Lukas Matzner, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Stanley Riesen, TV Mettingen


Bis 23,75 kg:
1. Peter Pinne Hindoreh, TSC Münster-Gievenbeck
2. Luca Ziehe, TC Hameln
3. Alec Barber, SV Brackwede
4. Dominik Berg, MTV Obernkirchen
5. Michael Sudermann, Judo Club Sinn


Bis 25,70 kg:
1. Philip Drechsler, Budokan Bümmerstede
2. Tom Rauschenberger, SC Wildeshausen
3. Paul Rieger, TV Wolbeck
4. Scott Westermann, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Fabian Mainz, Stella Bevergern


Bis 26,40 kg:
1. Luca Sgorzaly, PSV Herford
2. Roman Totskij, SC Panthera Bremen
3. Salvatore Azzarelli, JC Schloß Neuhaus
4. Jan Hoffmeister, Osnabrücker TB
5. Finn Deik Lauxtermann, Judo Crocodiles Osnabrück


Bis 27,25 kg:
1. Roman Welslau, TSC Münster Gievenbeck
2. Christian Salnikov, SC Panthera Bremen
3. York Plackten, BTB Oldenburg
4. Roberto Salonnia, MTV Obernkirchen
5. Jan Fuchs, TV Mettingen


Bis 28,85 kg:
1. Jonas Stunkat, Crocodiles OS
2. Maximilian Weber, TV Mettingen
3. Justin Kalinowski, JC Schloß Neuhaus
4. Merlin Saenger, DJK Adler Bottrop
5. Sebastian Dickel, HLC Höxter


Bis 29,45 kg:
1. Tim Schlenker, HLC Höxter
2. Danilo Sgorzaly, PSV Herford
3. Moritz Tenberg, TV Mettingen
4. Robert Hoffmann, BTB Oldenburg
5. Marsel Erlenbach, SC Panthera Bremen


Bis 30,25 kg:
1. Mika Hankamp, TSC Münster-Gievenbeck
2. Keanu Ochs, TSV Empor Dahme
3. Jonas Timmer, SpVg Fürstenau
4. Paul Savelkouls, DJK Adler Bottrop
5. Ben Störck, DJK Adler Bottrop


Bis 31,65 kg:
1. Alexander Kling, Judo Club Sinn
2. Götz Baldur Jäckel, JC Emden
3. Sönke Biedermann, JC Greven
4. Jonas Könker, BTW Bünde
5. Jann Sibo Kutzick, Judo Crocodiles Osnabrück


Bis 32,10 kg:
1. Maurice Käufler, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Nik Ossenkopp, Budo Tiger Garbsen
3. Malte Meyer, PSV GM-Hütte
4. Maximilian Hintz, TuS Bramsche
5. Fabian Kompass, JC Emden


Bis 33,75 kg:
1. Maxim Enbrecht, JC Schloß Neuhaus
2. Justin Schmidt, SV Wietmarschen
3. Anton Levi Laus, TV Wolbeck
4. Anton Matern, Judo Club Sinn
5. Mica Scholz, BTB Oldenburg


Bis 35,00 kg:
1. Jonas Weigmann, TSV Empor Dahme
2. Tom Droste, Dattelner Judoclub
3. Erik Halsmann, SpVg Fürstenau
4. Fredeick Büscher, TV Mettingen
5. Niclas Lotze, Judo Crocodiles Osnabrück


Bis 35,80 kg:
1. Jean-Pierre Löwe, TV Jahn Minden
2. Nick Kindsvater, SC Panthera Bremen
3. Leo Mönnig, Osnabrücker TB
4. Grigorij Pjatakow, TV Wolbeck
5. Valerij Pjatakow, TV Wolbeck


Bis 40,60 kg:
1. Marc Zenner, Judo Club Sinn
2. Lamido Sow, PSV Münster
3. Eduard Weinrauch, SC Panthera Bremen
4. Theodor Rupp, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Melvin Linke, MTV Obernkirchen


Bis 43,15 kg:
1. Fabian Bergmann, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Lion-Ardo Sow, PSV Münster
3. Jan Kötters, TV Borghorst
4. Nick Köppen, SC Wildeshausen


Bis 51,00 kg:
1. Jannis König, TV Jahn-Minden
2. Leonard Albermann, TV Mettingen
3. Lukas Kappelmann, HLC Höxter

Mädchen U11:



Bis 23,50 kg:
1. Julia Heider, Stella Bevergern
2. Chiara Sgorzaly, PSV Herford
3. Jasmin Conrad, Stella Bevergern
4. Monika Ayzenberg, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Luise Albermann, TV Mettingen


Bis 26,15 kg:
1. Anja Vishnevskaya, JSC Erkelenz
2. Kramen Lohstroh, SpVg Fürstenau
3. Pia Wichmann, Judo Crocodiles Osnabrück
4. Maja Weigel, BTB Oldenburg
5. Anna Klepper, Judo Crocodiles Osnabrück


Bis 27,15 kg:
1. Janine Ebener, SV Moslesfehn
2. Laura Weiß, MTV Obernkirchen
3. Nele Quest, MTV Obernkirchen
4. Henriette Gäter, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Sina Bialas, SC Wildeshausen


Bis 28,60 kg:
1. Kim Ihrlich, JC Asahi Stollberg
2. Lisa Habib, JC Datteln
3. Merle Nolte, HLC Höxter
4. Lilith Hering, MTV Obernkirchen
5. Lara Withake, Stella Bevergern


Bis 29,20 kg:
1. Nina Blümel, Osnabrücker TB
2. Pia Auge, MTV Obernkirchen
3. Jona Bloch, Judo Crocodiles Osnabrück
4. Finja Graf, SV Brackwede
5. Adina Osowitz, TuS Bramsche


Bis 30,95 kg:
1. Michelle Schmal, MTV Obernkirchen
2. Vivien Kuck, SVE Wiefelstede
3. Anna-Lisa Rollmann, Osnabrücker TB
4. Jasmin Eich, SV Bramsche
5. Friederike Gatter, Judo Crocodiles Osnabrück


Bis 33,20 kg:
1. Tamara Mayer, BTW Bünde
2. Anna Großen, Stella Bevergern
3. Maira Reimann, Judo Crocodiles Osnabrück
4. Antonia Aumann, TV Borghorst


Bis 41,75 kg:
1. Jaqueline Frahm, DJK Adler Bottrop
2. Lissa Adlers, SVE Wiefelstede


Bis 48,95 kg:
1. Laura Remling, JKG Essen
2. Franziska Burkhardt, TuS Bramsche