Ergebnisliste Crocodiles-Cup U15 / U12


01. Februar 2014

Mädchen U15:





-33 kg 7 Teilnehmer
1. Samantha Hila, DJK Eintracht Borbeck
2. Anna Körber, JC Bushido Wüstems
3. Gabrielle Hekkers, Budo Sport Arnhem, NED
3. Freija Koster, JC Emden
5. Giulia Schaefer, Kaizen Berlin e.V.
5. Finja Graf, SV Brackwede
7. Carolin Tönnis, Judo Tiger Visbek





-36 kg 13 Teilnehmer
1. Lisa Hanke, JC Bushido-Vellmar e.V.
2. Antonia Everwien, Budoka Lübeck
3. Mary Roth, JC Hennef
3. Kim Ihrlich, JC Asahi Stolberg
5. Melissa van den Veen, Judo Kings, NED
5. Demi Putman, Budo Instituut Kiryoku, NED
7. Katrin Zaytseva, JSV Düsseldorf
7. Sarah Joost, Judo Tiger Visbek




-40 kg 25 Teilnehmer
1. Jana Gussenberg, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Lena Grulich, Judo Team Dahme
3. Sophie Püchel, TB Wülfrath
3. Mascha Ballhaus, TSV Glinde
5. Julia Mandel, UJKC Potsdam
5. Antonia Büchsenschütz, TSV Glinde
7. Mara Binsfeld, JJJC Yamanashi-Porz e.V.
7. Lisa Habib, JC Banzai Gelsenkirchen e.V.




-44 kg 21 Teilnehmer
1. Seija Ballhaus, TSV Glinde
2. Annabelle Winzig, HTG Bad Homburg 1846 e.V.
3. Lilly Richter, Kaizen Berlin e.V.
3. Yannika Rogge, TSV Rudow Berlin
5. Mirle Werkmann, Budo Instituut Kiryoku, NED
5. Sara Pulfer, JC Kim-Chi Wiesbaden
7. Marina Zapros, Judoclub Altenessen
7. Christina Schürmann, 1. Budokan Hünxe




-48 kg 22 Teilnehmer
1. Yasmin Bock, TSV München Großhadern
2. Kayleigh Wennerland, SWE
3. Annika Harter, Judosportverein Speyer
3. Jessica Scholten, JKG Essen
5. Lara Weber, Judo-Nationalmannschaft Luxemburg, LUX
5. Miriam Beitans, PSV Herford
7. Daisy Reis, MTV Vorsfelde
7. Fabienne Püchel, TB Wülfrath




-52 kg 20 Teilnehmer
1. Julia Bocker, PSV Herford
2. Nathalie Mackert, 1. JC Mönchengladbach
3. Anettka Mosr, Judo-Nationalmannschaft Luxemburg, LUX
3. Victoria Dartsch, SC Wildeshausen
5. Laura Remling, DJK Eintracht Borbeck
5. Nikki Stens, Budo Sport Arnhem, NED
7. Lena Hain, 1. JJJC Dortmund e.V. 1952
7. Isa Hagedorn, PSV Herford




-57 kg 9 Teilnehmer
1. Antonia Simon, JC Kim-Chi Wiesbaden
2. Vanessa Mackert, 1. JC Mönchengladbach
3. Klarka Mosr, Ludo-Nationalmannschaft Luxemburg, LUX
3. Svenja Jäger, Halberstadt
5. Sabrina Borelli, JC Kim-Chi Wiesbaden
5. Ricarda Räther, 1. JJJC Dortmund e.V. 1952
7. Leonie Beyersdorf, VdS Nievenheim
7. Maike Gleber, Judosportverein Speyer 1959 e.V.




-63 kg 10 Teilnehmer
1. Nicole Veytsbilt, JC Bad Ems
2. Katharina Wendt, SV Nienhagen
3. Marie König, Velberter Judo-Club
3. Helena Edel, UJKC Potsdam
5. Jaqueline Frahm, DJK Adler Bottrop
5. Mareike Reddig, Judo-Club Samura Oranienburg
7. Kristine Schmidt, JSV Düsseldorf
7. Henrike Mühl, UJKC Potsdam




+63 kg 7 Teilnehmer
1. Hanna Rollwaage, Judo in Holle
2. Anna Brachwitz, JC Banzai Gelsenkirchen e.V.
3. Jasmin Iqbal, JC Bushido-Vellmar e.V.
3. Jasmin Neuhold, UJKC Potsdam
5. Lara Lewandowitz, DJK Eintracht Borbeck
5. Jule Erdorf, TSV Hertha Walheim
7. Hannah Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen


Jungen U15:





-34 kg 20 Teilnehmer
1. Maksym Denchyk, Judo-Team Hannover
2. Nicolas Kunze, Eintracht Hildesheim
3. Leon Lichtmannegger, Judosportverein Speyer 1959 e.V.
3. Nathan Klokman, Judo A-Zeven, NED
5. Yassine Bendriss, Budo Sport Arnhem, NED
5. David Ickes, Budokan Lübeck
7. Lucas Lammers, Spvg Fürstenau
7. Sean Wennerland, SWE




-37 kg 26 Teilnehmer
1. Lennart Slamberger, PSV Herford
2. Yerrick Schriever, TSV Glinde
3. Ka Hao Cheung, Budo Sport Arnhem, NED
3. Eike Scheibel, JC Greven 1960 e.V.
5. Alexander Bimmermann, JC Kim-Chi Wiesbaden
7. Ayke Harmening, PSV Herford
7. Kevin Witt, Stella Bevergern





-40 kg 32 Teilnehmer
1. Falk Biedermann, Judo Crocodiles Büren
2. Jan Thurow, Ueckermünder Judoclub
3. Daniel Weckerle, JJJC Yamanashi-Porz e.V.
3. Maschal Rasuli, T.H.-Eilbeck
5. Tom Droste, Dattelner Judoclub 58 e.V.
5. Damien van Mierlo, Budo Instituut Kiryoku, NED
7. Julius Doganay, PSV Grün-Weiß Kassel
7. Sovannarith You, TSV Seelscheid




-43 kg 29 Teilnehmer
1. Quincy Haefkens, Top Judo Nijmegen, NED
2. Nick Wijers, Top Judo Nijmegen, NED
3. Finn Krämer, Judogemeinschaft Münster
3. Alessio Murrone, Judoteam Ostwestfalen
5. Eric Seith, Judosportverein Speyer 1959 e.V.
5. Christian Yedgarian, Judo Club Wiesbaden
7. Maik Schmidt, T.H.-Eilbeck
7. Hessel Nicolai, Judo A-Zeven, NED




-46 kg 28 Teilnehmer
1. Alexander Neihs, JC Hennef
2. Bilal Bogatyrov, HT 16 (Hamburg)
3. Tobias Rosenbaum, Judo Club Wiesbaden
3. Ninus Kiel, RSV Eintracht
5. Nils Hollender, HT 16 (Hamburg)
5. Christopher Hofäcker, Judosportverein
7. Steffen Kleemann, Judo Crocodiles Büren
7. Paris Topalis, JC Kim-Chi Wiesbaden




-50 kg 27 Teilnehmer
1. Jarno Bouwmeester, SI de Korte, NED
2. Dominik Drexler, Budokan Bümmerstede
3. Redmer Nicolai, Judo A-Zeven, NED
3. Fabian Görner, Judo Club Wiesbaden
5. Marvin Hädicke, TV Brilon
5. Moritz Vieregge, Sport-Union Witten (SUA Witten)
7. Bastian Börjes, Judo Giants Ibbenbüren
7. Lukas Rohman Sport-Union Annen (SUA Witten)




-55 kg 20 Teilnehmer
1. Fabian Stolle, SC Wildeshausen
2. Daniel Graf, Brander TV
3. Leon Frackmann, JC-Sakura Herzogenrath
3. Alexander Wegele, 1. JC Mönchengladbach
5. Jackson Butler, USA
5. Noah Meyer, Judo Crocodiles Büren
7. Moritz Kersten, SV Halle
7. Janis Sprenger, TB Wülfrath




-60 kg 11 Teilnehmer
1. Omar Gaisultanov, SV Halle
2. Kay Berg, 1. JC Mönchengladbach
3. Michael Bantle, Judosportverein Speyer 1959 e.V.
3. Tim Kaldschmidt, JC Kim-Chi Wiesbaden
5. Yvo Witasseck, UJKC Potsdam
5. Johannes Hopfe, Judo-Club Samurai Oranienburg
7. Dimitri Steigmann, HT 16 (Hamburg)
7. Soner Kaan Özcan, HT 16 (Hamburg)




-66 kg 11 Teilnehmer
1. Maarten van Ark, Judo A-Zeven, NED
2. Marvin Belzm, UJKC Potsdam
3. Jeroen Hessels, Judo A-Zeven, NED
3. Maurice Nquiti, Judogemeinschaft Münster
5. Artur Rott, SC Wildeshausen
5. Davyd Bakakuri, PSV Recklinghausen
7. Niklas Felker, BW Hollage
7. Luca Sobian, JKG Norden




+66 kg 3 Teilnehmer
1. Jonas Schreiber, TV Freudenberg
2. Nico Bertram, TV Dellbrück
3. Hovakimian Andranik, T.H.-Eilbeck




Jungen U12:





-26 kg 21 Teilnehmer
1. Nicolas Kutscher, 1.JJJC Dortmund e.V. 1952
2. Densel de Waart, Budo Sport Arnhem, NED
3. Mark Klokman, Judo A-Zeven, NED
3. Niklas John, PSV Münster
5. Luca Abele, JKG Norden
5. Julian Pimpel, Budo Sport Arnhem, NED
7. Nick Brouwer, Budo Instituut Kiryoku, NED
7. Mustafa Fayad, JC Schloß Neuhaus




-28 kg 12 Teilnehmer
1. Kjell Kämmers, Sport-Union Annen (SUA Witten)
2. Luca Ziehe, Judo-Team Hannover
3. Florian Böcker, DJK Adler Bottrop
3. Yaro Rijsenburg, Budo Sport Arnhem, NED
5. Pit Carepa, JC Bushido-Vellmar e.V.
5. Maximilian Graf, JSV Düsseldorf
7. Daniel Gergert, SV Wietmarschen
7. Finian Girgsdies, TuS Eversten




-31 kg 40 Teilnehmer
1. Philip Drexler, Budokan Bümmerstede
2. Viktor Wandtke, Budokan Lübeck
3. Magomed Batsiev, Judoschule Fuji-San Baar, SUI
3. Pit Schriever, TSV Glinde
5. Rodion Zbitko, JSV Düsseldorf
5. Quinten van den Veen, Judo Kings, NED
7. Fynn Pieper, Kentai Bochum
7. Alex Vyskubov, JC Bushido-Vellmar e.V.




-34 kg 28 Teilnehmer
1. Jeroen Christ, Budo Sport Arnhem, NED
2. Fabian Mainz, Stella Bevergern
3. Ben Elvers, 1. JC Mönchengladbach
3. Tobin Bauerfeld, JC Emden
5. Daniel Markov, Stella Bevergern
5. David Erke, Koriouchi Emsdetten
7. Joey Frantik, Judo Crocodiles Osnabrück
7. Yven Wehmann, Budo Sport Arnhem, NED




-37 kg 14 Teilnehmer
1. Lasse Schriever, TSV Glinde
2. Eldar Mammadov, Budokan Lübeck
3. Jan Uphoff, Stella Bevergern
3. Valeriu Capros, JSV Düsseldorf
5. Ruben van Ark, Judo A-Zeven, NED
5. Troy van der Veen, Judo A-Zeven, NED
7. Mael Karm, TSV München Großhadern
7. Jelle Wassink, Budo Instituut Kiryoku, NED




-40 kg 13 Teilnehmer
1. Hermann Schneiders, Budokan Lübeck
2. Mika Sklorz, DJK Rhede
3. Alexander Schalikaschwili, GSC Garbsen
3. Sönke Biedermann, JC Greven 1960 e.V.
5. Dominik van Os, TuS Zeven
5. Michael Wirz, JC Schloß Neuhaus
7. Alex Ster,Judo Crocodiles Osnabrück
7. Julien Freiheit, 1. Schönebecker Judoclub




-43 kg 5 Teilnehmer
1. Stiven Friedrich, JSV Düsseldorf
2. Alan Dzasokhov, JSV Düsseldorf
3. Max Lüthke, JC Kim-Chi Wiesbaden
3. Tjark Matthies, Judo-Club Katlenburg
5. Dennis Golnik, Judo Crocodiles Osnabrück


-46 kg 0 Teilnehmer




-50 kg 3 Teilnehmer
1. Alihan Yahla, Budo Instituut Kiryoku, NED
2. Gijs Veenstra, Budo Instituut Kiryoku, NED
3. Alexandre Franc, JC Kim-Chi Wiesbaden




+50 kg 4 Teilnehmer
1. Vincent Cordes, TSV Kronshagen
2. Justin Beckmann, BV Essen
3. Ömer Faruk Sahin, Shiai-Judo-Team Köln e.V.
3. Marco Jovicic, TSV München Großhadern

Mädchen U12:





-25 kg 9 Teilnehmer
1. Chiara Sgorzaly, PSV Herford
2. Katharina Löb, JSV Düsseldorf
3. Jona Kayser, SV Moslesfehn
3. Helen Habib, JC Banzai Gelsenkirchen e.V.
5. Polina Zbitko, JSV Düsseldorf
5. Nora van Amerongen, Budo Sport Arnhem, NED
7. Julia Heider, Stella Bevergern
7. Skadi Koster, JC Emden




-27 kg 8 Teilnehmer
1. Lea Körber, JC Bushido Wüstems
2. Fiona Fischer, Judo-Team Hannover
3. Yasmin Conrad, Stella Bevergern
3. Amelie Lenhard, TSV München Großhadern
5. Gosia Leszczynska, Judo-Club Haldern 1978 e.V
5. Katharina Boes, Kentai Bochum
7. Carina Siltmann, BW Hollage
7. Monika Ajzenberg, Judo Crocodiles Osnabrück




-30 kg 14 Teilnehmer
1. Nehle Wakup, PSV Essen
2. Carla Tavares, Judo-Nationalmannschaft Luxemburg, LUX
3. Alina Heiden, Stella Bevergern
3. Nele Brandner, Judo Team Dahme
5. Sabine Pospischil, Judo Giants Ibbenbüren
5. Annika Krause, TuS Eversten
7. Luna Loeven, Budo Instituut Kiryoku, NED
7. Pia Wichmann, Judo Crocodiles Osnabrück




-33 kg 18 Teilnehmer
1. Samira Bock, TSV München Großhadern
2. Marie Heeb, JC Hennef
3. Emma Hammer, Judo Team Dahme
3. Schamira Kiel, RSV Eintracht
5. Karmen Lohstroh, Spvg Fürstenau
5. Nienke Koster, JC Emden
7. Emma Hiller, Judo in Holle
7. Maja Wakup, PSV Essen




-36 kg 7 Teilnehmer
1. Lucia Hintzmann, Kodokan Neuhof
2. Sarah Birkigt, JC Kim-Chi Wiesbaden
3. Jona Bloch, Judo Crocodiles Osnabrück
3. Eliena Kaledin, JSV Düsseldorf
5. Daniela Davies, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Sarah Macho, DJK Adler Bottrop
7. Lilli Wonschik, Judo-Club Katlenburg





-40 kg 8 Teilnehmer
1. Nele Pfennig, JC Hennef
2. Dana Keulertz, Judo-Club Haldern 1978 e.V
3. Gina Gaudino, Spvg Fürstenau
3. Philine Brodnig, TSV München Großhadern
5. Jule Stamm, Judo-Club Haldern 1978 e.V
5. Amelie Krause, RSV Eintracht
7. Julia Pleiß, TSG Königslutter
7. Sarah Simdorn, Selmer JC




-44 kg 3 Teilnehmer
1. Réka Fülöp, TSV München Großhadern
2. Dilara Sahin, Budo Instituut Kiryoku, NED
3. Nela Ording, Judo Tiger Visbek









-48 kg 3 Teilnehmer
1. Emily Finch, JC Schloß Neuhaus
2. Gina Richter, Judo Crocodiles Osnabrück
3. Kara Grabosch, JC Bushido Wüstems




-52 kg 3 Teilnehmer
1. Moniek Reinicke, 1. Schönebecker Judoclub
2. Kimberley Zmuda, 1.JJJC Dortmund e.V. 1952
3. Lara Marie Groß-Langenhoff, TuS Zeven




+52 kg 3 Teilnehmer
1. Chantal Staasmeyer, Schwarz-Weiß Oldenburg
2. Jasmin Bahr, SV Wietmarschen
3. Selina Möllenhoff, 1.JJJC Dortmund e.V. 1952