Ergebnisliste Crocodiles-Cup U15 / U12


31. Januar 2015

Mädchen U15:





-33 kg 14 Teilnehmer
1. Anja Vishnewkaja, 1. JC Mönchengladbach
2. Jeska de Groot, Kenamju Haarlem, NED
3. Nehle Wakup, PSV Essen e.V.
3. Alexandra Mantel, Stella Bevergern
5. Evelyn Busch, VFL Grasdorf
5. Julia Peters, Judo-Tiger Rot-Weiß Visbek e.V.
7. Anika Krause, PSV Oldenburg
7. Pia Wichmann, Judo Crocodiles Osnabrück




-36 kg 21 Teilnehmer
1. Michelle Käckenmeister, Crocodiles Hildesheim
2. Gabrielle Hekkers, Budo Sport Arnhem, NED
3. Eleonora Maksin, JC Samura Oranienburg
3. Demi Putman, Instituut Kiryoku, NED
5. Schamira Kiel, RSV Eintracht 1949
5. Milva Baar, Budo Sport Arnhem, NED
7. Mara Starniske, Crocodiles Hildesheim
7. Marie-Cecile Wachendorf, VdS Nievenheim





-40 kg 18 Teilnehmer
1. Pia-Sophie Suter, PSV Frankfurt (Oder)
2. Laila Göbel, Judo-Team Hannover
3. Sarah Birkigt, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
3. Lilly Grippa, BC Samurai Berlin
5. Katrin Zaytseva, JSV Düsseldorf
5. Samantha Hila, DJK Eintracht Borbeck
7. Frederike Berning, Judo-Team Hannover
7. Vivien Kuck, SVE Wiefelstede




-44 kg 30 Teilnehmer
1. Julia Mandel, UJKC Potsdam
2. Laura Hiller, 1. JC Mönchengladbach
3. Nikita Krieger, PSV Herford
3. Lisa Hiller, 1. JC Mönchengladbach
5. Antonia Everwien, Budokan Lübeck e.V.
5. Athina Troise, Schwarz-Weiß Oldenburg
7. Jolyne Marten, UJKC Potsdam
7. Emma-Louise König, JC Samura Oranienburg




-48 kg 22 Teilnehmer
1. Angelina Seibelt, UJKC Potsdam
2. Sara Pulfer, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
3. Anna Goßen, Stella Bevergern
3. Yara Slamberger, Judo Crocodiles Büren
5. Miriam Kornblueh, Eimsbütteler TV
5. Jikke Bijker, Judo A-Zeven, NED
7. Lotte van der Neut, Kenamju Haarlem, NED
7. Emma Heiland, JC Bushido-Vellmar




-52 kg 12 Teilnehmer
1. Yasmin Bock, TSV Großhadern
2. Benita Metz, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
3. Friederike Stolze, SV Halle
3. Fabienne Püchel, TB Wülfrath
5. Ella Bruckmann, DJK Eintracht Borbeck
5. Reka Fülöp, TSV Großhadern
7. Carolin Buro, TV Borghorst
7. Franziska Strathmann, TV Brilon




-57 kg 21 Teilnehmer
1. Laura Weimer, JC Bad Ems
2. Madita Keen, SV Wietmarschen
3. Ria Neumeister, UJKC Potsdam
3. Lena Grzesiek, ASG Elsdorf
5. Victoria Dartsch, Judo-Tiger Rot-Weiß Visbek e.V.
5. Victoria Mamberger, Kentai Bochum
7. Anastasia Kappes, SC Borchen
7. Marie Ullrich, HT 16 Hamburg




-63 kg 10 Teilnehmer
1. Henrike Mühl, UJKC Potsdam
2. Laura Remling, DJK Eintracht Borbeck
3. Melissa Osik, Kentai Bochum
3. Marie König, Velberter JC
5. Sabrina Borelli, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
5. Elisabeth Holstein, TSV Großhadern
7. Raya Borrmann, Senshu Hau e.V.
7. Kimberley Zmuda, 1. JJJC Dortmund e.V.




+63 kg 8 Teilnehmer
1. Jasmin Iqbal, JC Bushido-Vellmar
2. Antonia Schulz, JKG Diekholzen
3. Kristine Schmidt, JSV Düsseldorf
3. Nadine Korbel, JC 71 Düsseldorf
5. Saskia Krüger, Nordhorner JC
5. Celina Proske, JC Bushido-Vellmar
7. Jasmin Bahr, SV Wietmarschen
7. Louisa Hütten, SV Wietmarschen



Jungen U15:





-34 kg 33 Teilnehmer
1. Pit Schriever, TSV Glinde
2. Levi Märkt, BC Samurai Berlin
3. Joren Westphal, PSV Frankfurt (Oder)
3. Viktor Wandtke, Budokan Lübeck
5. Pascal Reichardt, Crocodiles Hildesheim
5. Philip Drexler, Budokan Bümmerstede
7. Daan van Kraaij, Budo Sport Arnhem, NED
7. Nick Woschow, Judogemeinschaft Münster



Foto: Olaf Quest

-37 kg 26 Teilnehmer
1. Luca Harmening, PSV Herford
2. Jochem van Amerongen, Budo Sport Arnhem, NED
3. David Ickes, Budokan Lübeck
3. Finn Funke, Sport-Union Annen
5. Bastian Sauerwald, TSC Münster Gievenbeck
5. Justin Kappes, DJK Eintracht Borbeck
7. Leon Lichtmannegger, JSV Speyer
7. David Trippel, JC Rüsselsheim




-40 kg 39 Teilnehmer
1. Alexander Bimmermann, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
2. Marko Babic, Randori Berlin
3. Artur Hofmann, Judo-Team-Holten
3. Yerrick Schriever, TSV Glinde
5. David Meier, Polizei SV Berlin
5. Maksym Denchyk, Judo-Team Hannover
7. Erik Hobein, Sport-Union Annen
7. Valeriu Capros, JSV Düsseldorf




-43 kg 34 Teilnehmer
1. Lennart Slamberger, Judo Crocodiles Büren
2. Naut Van Dam, Kenamju Haarlem, NED
3. Albert Weckerle, JJJC Yamanashi Porz
3. Janik Biesen, Randori Berlin
5. Max Zinnagel, JC Samura Oranienburg
5. Maximilian Trippel, JC Rüsselsheim
7. Paul Dimpfl, DJK Ensdorf
7. Stefan Hohmann, Judogemeinschaft Münster




-46 kg 33 Teilnehmer
1. Tom Droste, Dattelner Judo-Club
2. Tom Moritz, PSV Frankfurt (Oder)
3. Daniel Detzel, Sportgemeinschaft Rot-Weiß Gierath
3. Christian Krüger, JC Petersberg
5. Pius Märkt, BC Samurai Berlin
5. Leon Sandler, JC Wermelskirchen
7. Daniel Schweizer, TH Eilbeck
7. Carl Young, Judogemeinschaft Münster




-50 kg 23 Teilnehmer
1. Lex Karamat Ali, Sportschool Muilwijk
2. Christian Yedgarian, JC Wiesbaden
3. Ninus Kiel, RSV Eintracht 1949
3. Damien van Mierlo, Kiryoku Budo Instituut
5. Jean-Pierre Löwe, PSV Herford
5. Steffen Kleemann, Judo Crocodiles Osnabrück
7. Nick Dangeleit, HT 16
7. Simon Obertreis, JC 71 Düsseldorf




-55 kg 30 Teilnehmer
1. Luca van Mierlo, Kiryoku Budo Instituut, NED
2. Jan-Marek Meyer, SVE Wiefelstede
3. Luca Bößer, JSV Speyer
3. Lucas Zwank, UJKC Potsdam
5. Levi Karamat Ali, Sportschool Muilwijk, NED
5. Fritz Schöneburg, UJKC Potsdam
7. Hendrik Drees, SG Schönebeck
7. Albin Tahiri, PSV Oberhausen




-60 kg 17 Teilnehmer
1. Dominik Drexler, Budokan Bümmerstede
2. Robert Nikogossian, JC Petersberg
3. Paul Werner, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
3. Tim Kaldschmidt, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
5. Alexander Hirsch, TSC Münster Gievenbeck
5. Malte Gaube, SV Halle
7. Michel Exner, PSV Bochum
7. Paul Steinbrink, Crocodiles Hildesheim




-66 kg 5 Teilnehmer
1. Moritz Haimerl, DJK Ensdorf
2. Nick Wolf, TuS Zeven
3. Leonas Neustein, Budo-Club Altena e.V.
3. Sander Hogervorst, Budo Sport Arnhem
5. Lars Stockmann, SV Wietmarschen







+66 kg 13 Teilnehmer
1. Yvo Witasseck, UJKC Potsdam
2. Max Wittmann, DJK Ensdorf
3. Darius Römimg, PSV Frankfurt (Oder)
3. Aram Lonterman, Kenamju Haarlem, NED
5. David Furer, JSV Speyer
5. Eldar Tliashinov, Sportgemeinschaft Rot-Weiß Gierath
7. Nahuel Kuhn, PSV Herford
7. Daniel Meisner, Selmer JC 1982 e.V.

Jungen U12:





-26 kg 18 Teilnehmer
1. Mark Klokman, Judo A-Zeven, NED
2. Patryk Kloc, HT 16 Hamburg
3. Vincent Bücker, Judo Crocodiles Osnabrück
3. Leon Grimm, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Leonard Drewke, VFL Grasdorf
5. Paul Koblmüller, SV Nienhagen
7. Tyrese Grewe, BW Hollage
7. Ole Kiphardt, Schwarz-Weiß Oldenburg




-28 kg 19 Teilnehmer
1. Abdusmad Abdullaev, Randori Berlin
2. Nicolas Kutscher, 1. JJJC Dortmund e.V.
3. Nick Brouwer, Kiryoku Budo Instituut, NED
3. Dominik Schumann, RSV Eintracht
5. Constantin Vatis, Judo-Team Hannover
5. Lorenz Freese, VFL Grasdorf
7. Dominik Fischer, Shiai-Judo-Team Köln e.V.
7. Mika Aebert, Schwarz-Weiß Oldenburg




-31 kg 35 Teilnehmer
1. Esben Poelstra, Judo A-Zeven, NED
2. Elija Märkt, BC Samurai Berlin
3. Walter Elzer, HT 16 Hamburg
3. Quinten van der Veen, Judo A-Zeven, NED
5. Yaro Rijsenburg, Budo Sport Arnhem, NED
5. Malte Langer, Pfeil Broistedt
7. Julian Pimpel, Budo Sport Arnhem, NED
7. Florian Böcker, DJK Adler Bottrop




-34 kg 31 Teilnehmer
1. Noel Schmidt, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
2. Leon Wüste, PSV Essen
3. Matti Göbel, Judo-Team Hannover
3. Nikos Kalmoukidis, Randori Berlin
5. Michael Weber, JC Petersberg
5. Tom Meyer, SVE Wiefelstede
7. Max Wehle, Judogemeinschaft Münster
7. Joel Lennox Herrmann, TSV Kronshagen




-37 kg 13 Teilnehmer
1. Troy Van der Veen, Judo A-Zeven, NED
2. Bjarne Castenetto, Eintracht Hildesheim
3. Mateo Herrmann, UJKC Potsdam
3. Tim Lindemann, Octagon Sport e.V.
5. Frederik Gilbert, JC Petersberg
5. Leonhard Siegel, JC 71 Düsseldorf
7. Marvin Keulertz, Judo-Club Haldern 1978 e.V.
7. Thore Bertram, VFL Grasdorf




-40 kg 15 Teilnehmer
1. Luca Janzen, JC Bushido-Vellmar
2. Ruben van Ark, Top Judo Sneek, NED
3. Michael Steigmann, HT 16 Hamburg
3. Sven Kosel, TSV Großhadern
5. Danilo Sgorzaly, PSV Herford
5. Simon Werner, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
7. Julius Tänzer, TSV Borgfeld
7. Vincent Basse, Braunschweiger JC




-43 kg 8 Teilnehmer
1. Giel Dol, Judo A-Zeven, NED
2. Lukas Ohneiser, TSV Großhadern
3. Abdullativ Tarhan, Selmer JC
3. Andreas Miloslavski, Judo Sportverein Düsseldorf
5. Mario Gellen, TSV Großhadern
5. Maximilian Gaus, 1. JJJC Dortmund e.V.
7. Finley Krohs, Osnabrücker TB
7. Torben Moog, TV Mettingen




-46 kg 1 Teilnehmer
1. Alex Herrmann, SV Wietmarschen




-50 kg 6 Teilnehmer
1. Mortaza Suha, Judo-Team Hannover
2. Jacob Exner, PSV Bochum
3. Nik Michajlenko, JG Ibbenbüren 3. Daniel Palatkin, Dortmunder Budo SV
5. Dennis Weber, 1. JJJC Dortmund e.V.
5. Jannik Kemna, SV Wietmarschen




+50 kg 3 Teilnehmer
1. Ömer-Faruk Sahin, Shiai-Judo-Team Köln e.V.
2. Alexandre Franc, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
3. Marius Hütten, SV Wietmarschen

Mädchen U12:





-25 kg 10 Teilnehmer
1. Helen Habib, JC Banzai Gelsenkirchen e.V.
2. Marie Wehle, TV Wolbeck
3. Leny Schubert, VFL Grasdorf
3. Skadi Koster, Judo-Club Emden
5. Katharina Take, TV Wolbeck
5. Minke De Ruiter, Judo A-Zeven, NED
7. Liv Grete Löhner, Braunschweiger JC
7. Lilian Bücker, Judo Crocodiles Osnabrück




-27 kg 9 Teilnehmer
1. Veronika Pandzioch, Judo-Club Haldern 1978 e.V.
2. Megan De Groot, Sportschool Muilwijk, NED
3. Leyla Parmakli, ShidoSha Berlin
3. Nora van Amerongen, Budo Sport Arnhem
5. Sarah Peters, Judo-Tiger Rot-Weiß Visbek e.V.
5. Chiara Sgorzaly, PSV Herford
7. Melanie Kohl, Judo-Tiger Rot-Weiß Visbek e.V.
7. Mina Brüggemann, TSG Burg Gretesch




-30 kg 18 Teilnehmer
1. Alina Heiden, Stella Bevergern
2. Felicia Blum, PSV Oldenburg
3. Fiona Fischer, Judo-Team Hannover
3. Lea Stahlbock, ShidoSha Berlin
5. Rosa Schiefer, UJKC Potsdam
5. Kira Huyzendfeld, Judo-Club Haldern 1978 e.V.
7. Ariana Maschura, VFL Grasdorf
7. Leonie Wickert, TV Dellbrück




-33 kg 9 Teilnehmer
1. Selena Pfannenschmidt, 1. Schönebecker Judoclub
2. Anna-Marie Bredohl, Schwarz-Weiß Oldenburg
3. Dulce Moreno Bueno, BJC Braunschweig
3. Jette Wellnitz, Judo-Team Hannover
5. Lara-Joy Galuschka, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Ilse Willems, Budo Sport Arnhem, NED
7. Lena Blümel, Osnabrücker TB
7. Mariella Pölig, VFL Grasdorf




-36 kg 9 Teilnehmer
1. Lucia Hintzmann, Kodokan Neuhof e.V.
2. Isabel Flosdorf, JC Langenfeld
3. Jenna Thiele, UJKC Potsdam
3. Annemarijne Ploeger, Budo Sport Arnhem, NED
5. Emma Hiller, Judo in Holle
5. Denise Gögü, Dortmunder Budo SV
7. Emily Stürzer, TSV Großhadern
7. Madita Richter, JG Ibbenbüren




-40 kg 7 Teilnehmer
1. Sina Galauch, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
2. Elisa Paul, Judogemeinschaft Münster
3. Annafleur Visser, Judo A-Zeven, NED
3. Jule Vocke, BW Hollage
5. Sarah Macho, DJK Adler Bottrop
5. Rike Müller, BW Hollage
7. Aileen Stockmann, SV Wietmarschen





-44 kg 1 Teilnehmer
1. Moana Holstein, TSV Großhadern











-48 kg 1 Teilnehmer
1. Nela Ording, Judo-Tiger Rot-Weiß Visbek e.V.




-52 kg 2 Teilnehmer
1. Nele Brachmann, UJKC Potsdam
2. Leonie Witzmann, JC 71 Düsseldorf








+52 kg 2 Teilnehmer
1. Esleida Pfannenschmidt, 1. Schönebecker Judoclub
2. Alina Kemna, SV Wietmarschen