Ergebnisliste Crocodiles-Cup U15 / U12


06. Februar 2016

Mädchen U15:





-33 kg 17 Teilnehmer
1. Fiona Fischer, Judo-Team Hannover
2. Carolin Junger, Thüringer Judo-Verband e.V.
3. Lena Djeriou, TSG Nordwest 1898
3. Lea Körber, JC Bushido Wüstems e.V.
5. Megan de Groot, Sportschool Muilwijk, NED
5. Melany Rossen, Dijkman Sport Groningen, NED
7. Gretje Ziegler, Eimsbütteler TV
7. Luise Averkorn, 1. Schönebecker Judoclub




-36 kg 17 Teilnehmer
1. Karina Gappel, S.C. Panthera Bremen
2. Evelyn Busch, VFL Grasdorf
3. Greta Hojczyk, SV Winnenden
3. Alina Heiden, Stella Bevergern
5. Annika Krause, Polizeisportverein Oldenburg
5. Neele Fabich, TV 1860 Nassau e.V.
7. Iza Barneveld, Stichting Judosport Oost, NED
7. Isabella Pflug, JC-Kim-Chi Wiesbaden




-40 kg 15 Teilnehmer
1. Eleonora Maksin, Judo-Club Samura Oranienburg
2. Martina Youssef, JC-Kim-Chi Wiesbaden
3. Nina Thiere, UJKC Potsdam
3. Milva Baar, Budo Sport Arnhem, NED
5. Sammy Beelen, Judo Yushi, NED
5. Rut Bouwhuis, Stichting Judosport Oost, NED
7. Gusta Boks, Judo Vereniging Ijsselmeer, NED
7. Ereni Bouwhuis, Stichting Judosport Oost, NED




-44 kg 19 Teilnehmer
1. Bente Fünfgelder, SV Schwarza
2. Rota Meijer, Kenamju Haarlem, NED
3. Sarah Orth, Judo-Club Samura Oranienburg
3. Karmen Lohstroh, Spvg Fürstenau
5. Sinja Galauch, JC-Kim-Chi Wiesbaden
5. Sarah Birkigt, JC-Kim-Chi Wiesbaden
7. Amelie Giller, Thüringer Judo-Verband e.V.
7. Kenza Cossu, Judo FLAM Luxemburg




-48 kg 12 Teilnehmer
1. Giolina Kolff, TopJudo Amsterdam, NED
2. Jikke Bijker, Judo A-Zeven, NED
3. Cathaleeya van Keulen, TopJudo Amsterdam
3. Jana Bauerfeld, JKG Norden
5. Eden Randriamianintsoa, JCRV Judo France, FRA
5. Paulien Snijder, Dijkman Sport Groningen, NED
7. Kimberly Böttcher, VFL Stade
7. Olivia Heidemann, Leipziger Sportlöwen




-52 kg 17 Teilnehmer
1. Emma Nalbat, Dijkman Sport Groningen, NED
2. Yael van Heemst, Judoclub Krimpenerwaard, NED
3. Anna Monta Olek, Judo-Team Hannover
3. Dagmar van Wonderen, Kenamju Haarlem, NED
5. Emma-Louise König, Judo-Club Samura Oranienburg
5. Leonie Görner, JC Rüsselsheim
7. Chiara Sixt, SFV Europa
7. Tess Krisman, JV Thag, NED




-57 kg 15 Teilnehmer
1. Cheyenne van der Sluis, Dijkman Sport Groningen, NED
2. Una Radowsky, UJKC Potsdam
3. Gina Vorzillo, TopJudo Amsterdam, NED
3. Anna Goßen, Stella Bevergern
5. Leonie Rüenauver, JC Wiesbaden
5. Vanessa Adam, JSV Speyer
7. Julia Pals, Stichting Judosport Oost, NED
7. Amber Goris, Judopromtion Twente, NED




-63 kg 10 Teilnehmer
1. Theresa Fiedel, Thüringer Judo-Verband e.V.
2. Jasmin Heinz, TSV Leinfelden
3. Demi Adely, Sportcentrum Akkermans, NED
3. Rosa Roord, TopJudo Amsterdam, NED
5. Yasmin Atay, Stichting Judosport Oost, NED
5. Lisa Gottschalk, Octagon Sport e.V.
7. Neele Vocke, BW Hollage
7. Monique Hasler, Judo Tiger Visbek




+63 kg 4 Teilnehmer
1. Sabrina Borrelli, JC-Kim-Chi Wiesbaden
2. Jasmin Iqbal, JC Bushido-Vellmar
3. Amy Eenkhoorn, Stichting Judosport Oost
3. Rachel Boateng, HT 16







Jungen U15:





-34 kg 22 Teilnehmer
1. Floris Beentjes, Kenamju Haarlem, NED
2. Pepijn Beentjes, Kenamju Haarlem, NED
3. Luca Needham, Judo Yushi, NED
3. Luca Ziehe, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Jannes Rukatuki, SV Winnenden
5. Lars Berger, JC-Kim-Chi Wiesbaden
7. Gustav Brosik, Thüringer Judo-Verband e.V.
7. Nico Staal, TopJudo Amsterdam, NED




-37 kg 33 Teilnehmer
1. Philip Drexler, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Viktor Wandtke, Budokan Lübeck
3. Pit Schriever, TH Eilbeck
3. Alex Vyskubov, JC Bushido-Vellmar
5. Andre Ehrismann, JSV Speyer
5. Daniel Bogdanov, JC Vulkaneifel
7. Felix Schummel, UJKC Potsdam
7. Reinhold Kern, JC Villa Vital




-40 kg 36 Teilnehmer
1. Mats Koolmoes, Judo Yushi, NED
2. David Ickes, Budokan Lübeck
3. Christian Salnikov, S.C. Panthera Bremen
3. Dion Blanck, Judo Yushi, NED
5. Felix Hintzmann, Kodokan Neuhof e.V.
5. Roman Totskiy, S.C. Panthera Bremen
7. Nick Gerstenberger, Thüringer Judo-Verband e.V.
7. Niklas Tausch, 1. Schönebecker Judoclub




-43 kg 39 Teilnehmer
1. Sören Spangenberg, Thüringer Judo-Verband e.V.
2. Lasse Schriever, TH Eilbeck
3. Luca Janzen, JC Bushido-Vellmar
3. Hugo Kuhn, FLAM Luxembourg
5. Boris Veltmeijer, Kenamju Haarlem, NED
5. David Trippel, JC Rüsselsheim
7. Nanco Krijthe, Mahorokan, NED
7. Rudi Weber, JC Schloß Neuhaus




-46 kg 28 Teilnehmer
1. Mo van Dun, Budokan Lübeck
2. Nicolas Kunze, Eintracht Hildesheim
3. Jochem van Amerongen, Budo Sport Arnhem, NED
3. Keanu Ochs, UJKC Potsdam
5. Gabriel Martin, JSV Speyer
5. Jafet Chin Kwie Joe, Mahorokan, NED
7. Emilio Otte, Judo Yushi, NED
7. Tobias Bosveld, Mahorokan, NED




-50 kg 32 Teilnehmer
1. Tom Droste, Dattelner Judo-Club
2. Marko Babic, RANDORI Berlin
3. Samuel Cossu, FLAM Luxembourg
3. Jesper Wellnitz, Judo-Team Hannover
5. Julijan Pantelic, JSV Speyer
5. Janik Biesen, RANDORI Berlin
7. Milan Jager, Dijkman Sport Groningen, NED
7. Matthieu Picard, JCRV Judo France, FRA




-55 kg 22 Teilnehmer
1. Maris Görner, JC Rüsselsheim
2. Theo Soutif, JCRV Judo France, FRA
3. Sergio Martin, JSV Speyer
3. Nicolai Hessel, Judo A-Zeven, NED
5. Sem Kroeger, Sportcentrum Akkermans, NED
5. Thaddäus Junge, Judo-Club Samura Oranienburg
7. Nico Börner, JC Rüsselsheim
7. Maxim Malkov, VFL Grasdorf




-60 kg 15 Teilnehmer
1. Fridtjof Eckhardt, RANDORI Berlin
2. Joshua Wunderlich, JC Rüsselsheim
3. Felix Preißinger, Budokan Lübeck
3. Samuele Troise, Polizeisportverein Oldenburg
5. Phillippe Leitz, FLAM Luxembourg
5. Mika Spoelstra, TopJudo Amsterdam,NED
7. Ayoub Elgourari, Kenamju Haarlem, NED
7. Maurice Käufler, Judo Crocodiles Osnabrück




-66 kg 8 Teilnehmer
1. Elias Kroll, Thüringer Judo-Verband e.V.
2. Tim Möller, UJKC Potsdam
3. Paul Steinbrink, Eintracht Hildesheim
3. Albin Tahiri, JC 66 Bottrop
5. Paul Leonard Käding, JC Bushido-Vellmar
5. Robert Nikogossian, JC Petersberg e.V.
7. Alexandre Franc, JC-Kim-Chi Wiesbaden
7. Elias Reekers, Schwarz-Weiß Oldenburg




+66 kg 7 Teilnehmer
1. Martijn Visser, TopJudo Amsterdam, NED
2. Yannick Kappers, Mahorokan, NED
3. Vincent Cordes, SC Berlin
3. Veysel Karani Ayas, SV Nienhagen
5. Kaan Arman, HT 16
5. Ronan Maier, Judo in Holle
7. Leonas Neustein, Budo-Club Altena

Jungen U12:





-26 kg 16 Teilnehmer
1. Kevin Muhl, S.C. Panthera Bremen
2. Phillip Elzer, HT 16
3. Thomas Ekrot, GWD Minden
3. Fabio Gundske, Octagon Sport e.V.
5. Tom Spät, Judo Club Sinn
5. Tim Sturm, JC 66 Bottrop
7. Tim Pfeiffer, Braunschweiger JC
7. Leon Xijia Yang, Judo Crocodiles Osnabrück




-28 kg 25 Teilnehmer
1. Falk Hoben, SUA Witten
2. Jakob Caro, HT 16
3. Patryk Kloc, HT 16
3. Daniel Gappel, S.C. Panthera Bremen
5. Leonard Drewke, VFL Grasdorf
5. Leon Grimm, Judo Crocodiles Osnabrück
7. Paul Koblmüller, SV Nienhagen
7. Benjamin Bien, TV Wolbeck




-31 kg 28 Teilnehmer
1. Mark Klokman, Judo A-Zeven, NED
2. Jelle Doede van Netten, Sportcentrum Akkermans
3. Yunus Vural, PSV Duisburg
3. Lorenz Freese, VFL Grasdorf
5. Omar Rokic, Sportcentrum Akkermans, NED
5. Benedict Wolsfeld, VdS Nievenheim
7. Max Cyganok, S.C. Panthera Bremen
7. Johannes Mertens, Braunschweiger JC




-34 kg 42 Teilnehmer
1. Martin Muhl, S.C. Panthera Bremen
2. Esben Poelstra, Judo A-Zeven, NED
3. Alexej Klein, PSV Berlin
3. Michail Wolgin, JC Petersberg e.V.
5. Redmer Duiker, Judo A-Zeven, NED
5. Yaro Rijsenburg, Budo Sport Arnhem, NED
7. Tom Wagner, Kodokan Neuhof e.V.
7. Thom Bouwmeester, Judo A-Zeven, NED




-37 kg 17 Teilnehmer
1. Lukas Schreder, Yama-Arashi Herborn
2. Thijs Möller, Judopromtion Twente, NED
3. Edwin Radon, Judo Team Dahme
3. Bent Sachse, SUA Witten
5. Anton Bondar, Polizeisportverein Oldenburg
5. Mali Besory, Judo Perrey Guerrier, FRA
7. Ruben Shih-man Bronsvoord, JV Thag, NED
7. Thorge Klöcker, Judo Crocodiles Osnabrück




-40 kg 9 Teilnehmer
1. Adrian Rübben, TSV Hertha Walheim
2. Jannik Sokirko, JC Wermelskirchen
3. Leonard Wittebrock, Stella Bevergern
3. Hugo Hesselink, Stichting Judosport Oost, NED
5. Noel Lochbühler, MTV Altendorf/Holzminden
5. Thorben Egberink, Budo Sport Arnhem, NED
7. Mike Schneider, Octagon Sport e.V.
7. Soufian Ghafiki, Stichting Judosport Oost, NED




-43 kg 7 Teilnehmer
1. Simon Miner, JT Ansbach
2. Rico Adema, Sportcentrum Akkermans, NED
3. Jonah Hilgenkamp, Yawara Lippstadt e.V.
3. Kaloyan Hristov, Turnverein Papenburg
5. Emilian Hübert, Blau-Weiss Ottmarsbocholt
5. Silvan Adamini, TV Mettingen
7. Max Neumann, VFL Bad Iburg





-46 kg 12 Teilnehmer
1. Christian Nikogkosian, JC Petersberg e.V.
2. Leon Hubert, 1. Schönebecker Judoclub
3. Paul Szymainski, Judo Team Dahme
3. Michael Steigmann, HT 16
5. Ole Gößling, Stella Bevergern
5. Vladislav Busurmanov, Judo-Club Sinnen
7. Fynn Cordes, SC Berlin
7. Qwin Vries, Stichting Judosport Oost, NED


-50 kg 0 Teilnehmer




+50 kg 4 Teilnehmer
1. Mortaza Suha, Judo-Team Hannover
2. Ben Friesen, GWD Minden
3. Fabian Hörsting, Stella Bevergern
3. Pierre Mendy, Judo Perrey Guerrier, FRA

Mädchen U12:





-25 kg 11 Teilnehmer
1. Elise Rustige, Dijkmansport Groningen, NED
2. Minke de Ruiter, Judo A-Zeven, NED
3. Sofja Saprygin, JJJV Friedrichshafen
3. Emma Spät, Judo Club Sinn
5. Lilian Bücker, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Liv Grete Löhner, Braunschweiger JC
7. Hannah Glatz, SV Meinersen
7. Evelyn Herrenberg, SV Meinersen




-27 kg 7 Teilnehmer
1. Marie Wehle, TV Wolbeck
2. Vera Wandel, Bliemer Arashi Oosterhout, NED
3. Skadi Koster, Judo Club Emden
3. Leny Schubert, VFL Grasdorf
5. Malou Lehmann, Judo Team Dahme
5. Mareike Petri, SV Meinersen
7. Lara Pfeiffer, Braunschweiger JC





-30 kg 13 Teilnehmer
1. Emilia Alexandra Beier, Judo-Sport-Verein Düsseldorf e.V.
2. Lucia Peronis, Eimsbütteler TV
3. Svea Teßmer, MTV Altendorf/Holzminden
3. Zoe van den Berg, Judo Vereniging Ijsselmeer, NED
5. Frida Reisz, PSV Duisburg
5. Katharina Take, TV Wolbeck
7. Nora van Amerongen, Budo Sport Arnhem, NED
7. Carmina Bruns, Stella Bevergern




-33 kg 15 Teilnehmer
1. Angelina Blietz, S.C. Panthera Bremen
2. Veronika Pandzioch, Judo-Club Haldern 1978 e.V.
3. Milou Hendriks, Judo A-Zeven, NED
3. Rabea Hohmann, Kodokan Neuhof e.V.
5. Laura Schieder, JC Bad Ems
5. Hannah Lehrke, Eimsbütteler TV
7. Henriette Althoff, Bushido Dinslaken e.V.
7. Greta Papenthien, Eimsbütteler TV




-36 kg 9 Teilnehmer
1. Helene Riegert, JSV Speyer
2. Lenya Hupp, BJC Braunschweig
3. Jette Wellnitz, Judo-Team Hannover
3. Roos Plat, Stichting Judosport Oost, NED
5. Mariella Pölig, VFL Grasdorf
5. Eva Hangyi, Lingener Judo Verein
7. Giulina Tutino, Stella Bevergern
7. Lupita Adema, Sportcentrum Akkermans, NED




-40 kg 6 Teilnehmer
1. Anna-Marie Bredohl, Schwarz-Weiß Oldenburg
2. Bente Pankewitz, Yawara Lippstadt e.V.
3. Johanna Wesemann, SV Urmitz
3. Stina Mohaupt, Lingener Judo Verein
5. Sarah Beckers, Blau-Weiss Ottmarsbocholt
5. Linde Hanstede, Judopromtion Twente, NED






-44 kg 3 Teilnehmer
1. Alida Siebert, 1. Schönebecker Judoclub
2. Damla Celik, JC 66 Bottrop
3. Leonie Ellinger, Judo Crocodiles Osnabrück









-48 kg 3 Teilnehmer
1. Mathilda Sophie Niemeyer, 1. JJJC Hattingen
2. Annafleur Visser, Judo A-Zeven, NED
3. Polina Reyngold, Judo-Sport-Verein Düsseldorf e.V.







-52 kg 0 Teilnehmer


+52 kg 1 Teilnehmer
1. Nike Versace, Eimsbütteler TV