Ergebnisliste Crocodiles-Cup U15 / U12


04. Februar 2017

Mädchen U15:





-33 kg 15 Teilnehmer
1. Milou Hendriks, Judo A-Zeven, NED
2. Luise Averkorn, USC Magdeburg
3. Arwen Ruijsendaal, TopJudo Amsterdam, NED
3. Katharina Nguyen, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
5. Jasmijn Kool, TopJudo Amsterdam, NED
5. Leny Schubert, VFL Grasdorf
7. Victoria Fladt, GWD Minden
7. Lara Pfeiffer, Braunschweiger JC




-36 kg 10 Teilnehmer
1. Lena Djeriou, TSG Nordwest 1898
2. Angelina Blietz, S. C. Panthera e. V.
3. Lotte Averkorn, USC Magdeburg
3. Rumaisa Ifrasan, Judo A-Zeven, NED
5. Lena Schmit, Judo FLAM Luxemburg, LUX
5. Lea Körber, JC Bushido Wüstems e.V.
7. Emilia Jung, SUA Witten
7. Laura Schieder, JC Bad Ems




-40 kg 19 Teilnehmer
1. Nele Noack, Budokan Brandenburg
2. Neele Fabich, TV 1860 Nassau e.V.
3. Ilse Willems, Budo Sport Arnhem, NED
3. Sofie Schols, Mahorokan, NED
5. Anastasia Onishchenko, Russian Federation, RUS
5. Saraphina Muhammed, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
7. Karina Gappel, S.C. Panthera e. V.
7. Yanna yu Kleinhuis, Judo A-Zeven, NED




-44 kg 27 Teilnehmer
1. Nina Thiere, UJKC Potsdam
2. Fiona Fischer, Judo-Team Hannover e. V.
3. Esmee Kroon, Randers Budosporten, NED
3. Leticia Jung, SUA Witten
5. Liana Yedgarian, JC Wiesbaden
5. Emma Hiller, Judo in Holle
7. Iza Barneveld, Stichting Judosport Oost, NED
7. Sammy Beelen, Judo Yushi, NED




-48 kg 17 Teilnehmer
1. Sinja Galauch, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
2. Sarah Birkigt, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
3. Kenza Cossu, Judo FLAM Luxemburg, LUX
3. Sarah Orth, Judo-Club Samura Oranienburg
5. Janniek Pool, Judoschool TRJ Oost-Groningen, NED
5. Rosalie Blietz, S. C. Panthera e. V.
7. Jenna Thiele, UJKC Potsdam
7. Amy Rosner, UJKC Potsdam




-52 kg 17 Teilnehmer
1. Tamy Möser, UJKC Potsdam
2. Schamira Kiel, RSV Eintracht 1949 e. V.
3. Kiara Poggemann, Judo in Holle
3. Pia Pohl, UJKC Potsdam
5. Lucia Hintzmann, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
5. Phaedra Kappers, Mahorokan, NED
7. Filiz Kucukonder, Stichting Judosport Oost, NED
7. Konstantina Askidis, TV Eiche Horn Bremen




-57 kg 17 Teilnehmer
1. Giolina Kolff, TopJudo Amsterdam, NED
2. Ugne Pileckaite, Ugnies aidas, LIT
3. Leonie Görner, JC Rüsselsheim
3. Karmen Lohstroh, Hadashi Fürstenau
5. Lily Schertel, Bramfelder SV
5. Luna Arends, Judoschool TRJ Oost-Groningen, NED
7. Mathilda Sophie Niemeyer, 1. JJJC Hattingen
7. Mia Faßmann, JC Rüsselsheim




-63 kg 4 Teilnehmer
1. Una Radowsky, UJKC Potsdam
2. Paola Onofaro, Judo Tiger Visbek
3. Viktoria Merbiz, VFL Stade
3. Annemarie De Bruin, Judo A-Zeven, NED








+63 kg 3 Teilnehmer
1. Lea Marie Akermann, JC Kogatan Bad Salzungen
2. Nike Versace,Eimsbütteler Turnverband e. V.
3. Jana Bergen, JC Rüsselsheim








Jungen U15:





-34 kg 31 Teilnehmer
1. Abdusamed Abdullaev, PSV Berlin
2. Wessel de Graaf, TopJudo Amsterdam, NED
3. Noah Shukrula, TopJudo Amsterdam, NED
3. Esben Poelstra, Judo A-Zeven, NED
5. Martin Muhl, SC Panthera e. V.
5. Niklas Bennewitz, SC Bushido Berlin
7. Nicolas Kutscher, 1. JJJC Dortmund
7. Mark Klokmann, Judo A-Zeven, NED




-37 kg 30 Teilnehmer
1. Felix Schummel, UJKC Potsdam
2. Quinten van der Veen, Judo A-Zeven, NED
3. Oliver Poslajko, JC Geisenheim
3. Andre Loboda, TH Eilbeck
5. Luca Needham, Judo Yushi, NED
5. Iaroslav Shevchenko, Judo Vereinigung Twer, RUS
7. Nico Staal, TopJudo Amsterdam, NED
7. Alexander Gottfried, LLZ Halle




-40 kg 31 Teilnehmer
1. Noel Schmidt, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
2. Alex Vyskubov, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
3. Philip Drexler, Judo Crocodiles Osnabrück
3. Joren Westphal, PSV Frankfurt/Oder
5. Max Stikkelorum, Judoschool Cees Veen, NED
5. Lukas Schreder, Yama Arashi Herborn
7. Mochmad Ginaev, TH Eilbeck
7. Elija Märkt, SC Bushido Berlin




-43 kg 36 Teilnehmer
1. Michael Krieger, JC Vulkaneifel
2. Achmed Hamidov, TV 1860 Nassau
3. Nick Wentink, Nippon Judo Achterhoek, NED
3. Levi Märkt, SC Bushido Berlin
5. Dion Blanck, Judo Yushi, NED
5. Gustav Brosik, Thüringer Judo-Verband e.V.
7. Franz Gerhard, JC Santiago de Chile, CHL
7. Yevgeny Vitmer, Budokan Lübeck




-46 kg 32 Teilnehmer
1. Tobias Bosveld, Mahorokan, NED
2. Daniel Bogdanov, JC Vulkaneifel
3. David Trippel, JC Rüsselsheim
3. Lukas Doove, Mahorokan, NED
5. Reinhold Kern, Judo Team Hannover
5. Chris Reding, Judo FLAM Luxemburg, LUX
7. Emil Radon, UJKC Potsdam
7. Finn-Luca Reddig, Judo Crocodiles Osnabrück




-50 kg 43 Teilnehmer
1. Nanco Krithje, Mahorokan, NED
2. Jeroen Christ, Budo Sport Arnhem, NED
3. Luca Janzen, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
3. Genesis Höllisch, Bramfelder SV
5. Giel Dol, Judo A-Zeven, NED
5. Niklas Bünger, TSV Borgfeld
7. Marcel Fürtig, TuRa Harksheide
7. Friedrich Kalvelage, Eintracht Hildesheim




-55 kg 28 Teilnehmer
1. Mingyu Kim, Team Korea, KOR
2. Alex Ster, Judo Crocodiles Osnabrück
3. Jinyoung Park, Team Korea, KOR
3. Bastian Sauerwald, TSV Münster-Gievenbeck
5. Eujin Kim, Team Korea, KOR
5. Henning Bräuninger, TSV München-Großhadern
7. Mjakhdi Chamyev, Budokan Lübeck
7. Jerre Smeets, Nippon Judo Achterhoek, NED




-60 kg 11 Teilnehmer
1. Maris Görner, JC Rüsselsheim
2. Patrick Krikke, Judo A-Zeven, NED
3. Nik Ossenkopp, Budo Tiger Garbsen e. V.
3. Moreno Felida, Judo A-Zeven, NED
5. Tim Renner, HTG Bad Homburg
5. Kevin Swiers, Judo A-Zeven, NED
7. Floris den Hartog, Mahorokan, NED
7. Robin Meiners, FTSV Jahn Brinkum




-66 kg 9 Teilnehmer
1. Daehyon Kim, Team Korea, KOR
2. Jan Becker, JC Geisenheim
3. Luuk van Nieuwland, Nippon Judo Achterhoek, NED
3. Silvan Bulthuis, Dijkmansport Groningen, NED
5. Benedikt Gädicke, JC Samura Oranienburg
5. David Lortkipanidze, PSV Berlin
7. Rick Bessels, Nippon Judo Achterhoek, NED
7. Stijn Zenderink, Nippon Judo Achterhoek, NED




+66 kg 10 Teilnehmer
1. Yuyeong Kim, Team Korea, KOR
2. Devlin Engel, Mahorokan, NED
3. Karl-Friedrich Mäder, LLZ Halle
3. Hannes Trier, JC Kogotan Bad Salzungen
5. Ivan Kozadaev, Judo Vereinigung Twer, RUS
5. Ben Löffler, JC Rüsselsheim
7. Alexandre Franc, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
7. Jonathan Steinmann, TG Rimbach

Jungen U12:





-26 kg 23 Teilnehmer
1. Milan Grave, TRJ Oost-Groningen, NED
2. Tim Nebenführ, JC Petersberg
3. Thomas Ekrot, GWD Minden
3. Benn van Buel, Van Buel Sports, NED
5. Tim Sturm, JC 66 Bottrop
5. Ferres Hermez, Judo Team Hannover
7. Daniel Zimbelmann, TV Jahn Minden
7. Denis Naumov, Judo Vereinigung Twer, RUS




-28 kg 20 Teilnehmer
1. Kevin Muhl, S.C. Panthera Bremen
2. Niklas Gillenkirch, JC 66 Bottrop
3. Tim Pfeiffer, Braunschweiger JC
3. Kamzan Deliev, UJKC Potsdam
5. Rudolf Kurlande, TH Eilbeck
5. Leon Xijia Yang, Judo Crocodiles Osnabrück
7. Timur Ruppel, Judo Crocodiles Osnabrück
7. Lennard Hartmann, Braunschweiger JC




-31 kg 35 Teilnehmer
1. Daniel Gappel, S.C. Panthera Bremen
2. Omar Rokic, Judo A-Zeven, NED
3. Jakob Caro, TH Eilbeck
3. Paul Koblmüller, SV Nienhagen
5. Leon Mercurio, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Fabio Gundske, Octagon Sport e.V.
7. Linus Reiße, JC 71 Düsseldorf
7. Oskar Wahnsiedler, PSV Berlin




-34 kg 45 Teilnehmer
1. Ramsan Baliev, UJKC Potsdam
2. Jesse van Buel, Van Buel Sports, NED
3. Benedict Wolsfeld, VdS Nievenheim
3. Leonardo Fiore, Judo-Club Kim-Chi Wiesbaden
5. Adam Deliev, UJKC Potsdam
5. Jorn Baalmans, Judo A-Zeven, NED
7. Kian Kämmers, SUA Witten
7. Alex Fomine, PSV Berlin




-37 kg 26 Teilnehmer
1. Redmer Duiker, Judo A-Zeven, NED
2. Mark Volz, PSV Berlin
3. Mats Winkel, Budo Sport Arnhem, NED
3. Anis Hermes, Judo Team Hannover
5. Jarno Shih-ming Bronsvoord, JV Thag, NED
5. Julien Derick, Judo Perrey Guerrier, FRA
7. Thore Pätzold, TV Wolbeck
7. Can Yosul, TSV Glinde




-40 kg 13 Teilnehmer
1. Thijs Boorsma, Judo A-Zeven, NED
2. Tim Dörfel, OT Bremen
3. Justin Boojj, Dijkmansport Groningen, NED
3. Ramon Dijkstra, JV Thag, NED
5. Anton Bondar, PSV Oldenburg
5. Marc Martini, SC Bushido Berlin
7. Romain Mariani, Judo FLAM Luxemburg, LUX
7. Andreas Vogtmann, Eimsbütteler TV




-43 kg 10 Teilnehmer
1. Aidas Pileckas, Ugnies Aidas, LIT
2. Marc-Leon Schute, JG Münster
3. Noel Lochbühler, Budo Club Bodenwerder
3. Nikos Kalmoukidis, PSV Berlin
5. Jan Libuda, TUS Iserlohn
5. Emre Alktepe, PSV Berlin
7. Mike Zimmer, THC Westerkappeln
7. Johannes Hütten, SV Wietmarschen




-46 kg 5 Teilnehmer
1. Mark Blatt, TG Rimbach
2. Guus Reinders, JV Thag, NED
3. Mike Schneider, Octagon Sport e.V.
3. Max Neumann, VFL Bad Iburg
5. Maik Phillip, JC Uelsen




-50 kg 2 Teilnehmer
1. Christian Wilhelm, Eintracht Hildesheim
2. Vincent Miemitz, JC Godshorn





+50 kg 7 Teilnehmer
1. Pierre Mendy, Judo Perrey Guerrier, FRA
2. Hesam Teheriyagenah, SC Bushido Berlin
3. Torben Moog, TV Mettingen
3. Markus Yefanov, MTV Barnstorf
5. Moritz Krüger, JC Uelsen
5. Luca-David Heitmann, BCS Artland

Mädchen U12:





-25 kg 11 Teilnehmer
1. Pia Urban, JC 66 Bottrop
2. Carolin Scheider, JC Wermelskirchen
3. Lilian Bücker, Judo Crocodiles Osnabrück
3. Evelyn Herrenberg, SV Meinersen
5. Jaslene Van Riel, Dijkmansport Groningen, NED
5. Frieda Steller, Judo-Club 71 Düsseldorf e.V.
7. Mia Schipper, Budo Gemeinschaft Senshu Emmerich
7. Mia Knolle, JC 66 Bottrop




-27 kg 6 Teilnehmer
1. Sofja Saprygin, JJJV Friedrichshafen
2. Elise Rustige, Dijkmansport Groningen, NED
3. Hannah Glatz, SV Meinersen
3. Mia Sophie Gallinat, Judo Club Godshorn
5. Lotta Dresler, THC Westerkappeln
5. Noortje van der Poel, Budo Sport Arnhem, NED






-30 kg 11 Teilnehmer
1. Frida Reisz, PSV Duisburg
2. Skadi Koster, Judo Club Emden
3. Lilian Puhlmann, Octagon Sport
3. Minke de Ruiter, Judo A-Zeven, NED
5. Hedda Amelie Gottschalk, Eintracht Hildesheim
5. Ella de Winkel, Budo Sport Arnhem, NED
7. Mareike Petri, SV Meinersen
7. Mirthe Slager, Budo Sport Arnhem, NED




-33 kg 18 Teilnehmer
1. Katharina Take, TV Wolbeck
2. Ayla Arnaut, Polizei SV Berlin
3. Greta Papenthien, Eimsbütteler Turnverband e. V.
3. Hannah Slager, Budo Sport Arnhem, NED
5. Erin Drzysga, SUA Witten Laura Schieder, JC Bad Ems
5. Heleen Pool, Judoschool TRJ Oost-Groningen, NED
7. Laura Kloc, HT 16 Hamburg
7. Alessia Gherasudis, Polizei SV Berlin




-36 kg 10 Teilnehmer
1. Amely Gumprecht, PSV Olympia Berlin
2. Rabea Hohmann, Kodokan Neuhof e.V.
3. Henriette Althoff, Bushido Dinslaken e.V.
3. Mila Boelsma, Judo A-Zeven, NED
5. Hanna Hechler, TG Rimbach
5. Suus Riddering, Judoschool TRJ Oost-Groningen, NED
7. Lee Veith, Octagon Sport
7. Leonie Zeller, SV Nienhagen




-40 kg 5 Teilnehmer
1. Loretta Aly, JKG Diekholzen
2. Eva Hangyi, Lingener Judo Verein
3. Jessie Lüdemann, Judo Verein Jarmen
3. Lea Marie Münder, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Maike Bayerlein, JC 66 Bottrop







-44 kg 2 Teilnehmer
1. Jeanette Bredohl, SW Oldenburg
2. Paula Liebchen, Osnabrücker SC




-48 kg 3 Teilnehmer
1. Damla Celik, JC 66 Bottrop
2. Luisa Menke, SV Meinersen
3. Leonie Ellinger, Judo Crocodiles Osnabrück

















-52 kg 0 Teilnehmer



















+52 kg 0 Teilnehmer